We do not work in Russia or with Russian citizens * Ми не працюємо в росії та з громадянами росії * Мы не работаем в россии и с гражданами россии

Выберите документ

Технион в Хайфе: Визит в мир инноваций и технологий

Получение высшего образования в престижном учебном заведении является приоритетом для многих абитуриентов, ведь чем известнее ВУЗ, тем больше возможностей станут доступными в будущем. Одним из самых перспективных учебных заведений мира считается Технион - это технологический институт, который находится в Израиле в городе Хайфа. Сюда приезжают абитуриенты со всего мира, которые в дальнейшем стремятся работать на пользу науки. Это учебное заведение отличается уникальными учебными программами с инновационным подходом, широким спектром факультетов и активной научной деятельностью.

Технион - ведущий технологический университет в Израиле и мире

Технион является первым университетом Израиля, который готовит специалистов в области инженерного дела, науки, архитектуры, медицины и тому подобное. Эти отрасли являются довольно перспективными на международном рынке труда, что обусловливает большой интерес будущих студентов.

Как передовой технологический ВУЗ, Технион славится своими профильными факультетами. Прежде всего стоит выделить факультет математики, известный не только сильной учебной программой, но и активной исследовательской деятельностью. Хорошие показатели имеет факультет информатики и компьютерных наук, исследования которого также считаются крайне перспективными. В третью очередь стоит выделить широкопрофильный инженерный факультет, где лучшими являются программы гражданского строительства и инжиниринга электронных систем.

Основание Техниона и его роль в развитии науки и технологий в Израиле

Технион был открыт в 1924 году, поэтому считается старейшим университетом страны. Проект комплекса был предложен и разработан архитектором А. Бервальдом. Кроме главного корпуса было принято решение построить здание реального училища, которое служило для подготовки абитуриентов, а также интерната для студентов. Строительство состоялось благодаря финансированию американского банкира Дж. Шиффа. Учебное заведение разместилось на горе Кармель в Хайфе у берега Средиземного моря.

На то время единственным факультетом Техниона был факультет гражданского строительства. Занятия проводились исключительно на иврите, хотя сначала планировалось преподавать на немецком языке, ведь большая часть преподавателей и основателей были немцами по происхождению.

С момента своего основания Технион претерпел множество трудностей связанных с финансовым положением, историческими событиями и многочисленными изменениями. Несмотря на это, Израильский технологический университет смог выстоять, продолжая работать на развитие науки и технологий страны. Благодаря ему сейчас возможно проведение многочисленных научных исследований и экспериментов в различных областях, а также подготовка высококвалифицированных специалистов.

Выдающиеся достижения университета

Технион принадлежит к десятке лучших вузов мира, поскольку его вклад в развитие инновационных технологий является довольно весомым и известен во всем мире. Благодаря этому он уже получил ряд наград - шестое место в области предпринимательства и инноваций, первое место в категории "Развитие инновационных экологических технологий в сложной среде" и многие другие. Кроме того, университет в Хайфе имеет несколько премий - Харвы в области технических наук и Яная в области образования.

Академическая программа - факультеты и их специализации

В Технионе почти 20 факультетов, на которых преподают 620 программ. Учиться на бакалавра можно по 50 специальностям, степень магистра и доктора наук можно получить по 82 специальностям. Доступны следующие направления:

  • аэрокосмическая техника;
  • архитектура и градостроительство;
  • биология;
  • биомедицинская инженерия;
  • биотехнология и пищевая инженерия;
  • химическая инженерия;
  • химия;
  • гражданская и экологическая инженерия;
  • информатика;
  • образование в науке и технике;
  • электротехника;
  • промышленная инженерия и управление;
  • материаловедение и инженерия;
  • математика;
  • инженерная механика;
  • медицина;
  • физика;
  • гуманитарные науки и искусство.

Учебные программы довольно разнообразны и часто сочетают в себе различные отрасли, что позволяет студентам всесторонне развиваться. Это способствует нестандартному мышлению.

Известные изобретения Техниона

На территории университета работает 60 научно-исследовательских институтов и центров. К тому же несколько сотен научных учреждений успешно сотрудничают с Технионом. Все они работают для достижения единой цели - сделать вклад в развитие науки. Среди самых интересных достижений стоит отметить следующие:

  1. Алгоритм Лемпеля-Зива-Велча - это алгоритм, который позволяет уменьшать объем данных без потерь информации. Его активно используют в формате изображений GIF. Сейчас алгоритм содержится в стандарте PDF.
  2. Нанопровод - созданная методами нанотехнологии проводящая анизотропная квазиодномерная структура (нановолокно). Нанопровода могут использоваться в ближайшем будущем как полупроводниковые компоненты в чрезвычайно малых по размерам электронных схемах. 
  3. Принтер для коралловых рифов - устройство, которое сканирует риф, определяя его основные свойства, а затем как 3D-принтер воспроизводит искусственные копии кораллов для замены мертвых.

Этот перечень можно дополнять бесконечно долго, но понятно одно, что Технион всегда создает что-то новое, чтобы достигать новых вершин.

Роль Техниона в развитии предпринимательской среды и стартап-культуры

Технион является основным источником инноваций и умственных способностей, что способствует развитию экономики как на местном, так и на международном уровнях. Выпускники Техниона составляют 70% трудовых ресурсов Израиля в сфере высоких технологий. Они хорошо разбираются в развитии промышленной инфраструктуры, поэтому делают все возможное для Израиля и мира. Благодаря квалифицированным специалистам, которые стремятся к непрерывному развитию, в стране действуют многочисленные стартапы. Технион признан одним из главных институтов, который создал настоящую предпринимательскую экосистему.

Похожие статьи

Статус заказа Заказать диплом